Главная Новости Бизнес Азаров решил подогреть интерес к дорогим «Hyundai»
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров решил подогреть интерес к дорогим «Hyundai»

Кабинет министров предлагает освободить от налога на добавленную стоимость услуги по перевозке пассажиров поездами «Интерсити плюс» сроком на на пять лет

17 сентября 2012, 17:55
Поделитесь публикацией:
Азаров решил подогреть интерес к дорогим «Hyundai»

Об этом говорится в правительственном законопроекте №11210, текстом которого располагают "Комментарии".  

Согласно документу временно, до 1 января 2017 года предлагается освободить от обложения налогом на добавленную стоимость операции по поставке услуг по перевозке пассажиров скоростными поездами "Украинского экспресса" производства Hyundai Rotem. 

По мнению авторов законопроекта, реализация законопроекта позволит эффективно использовать ресурс бюджета и ограничит во времени действие налоговой льготы.

"Это позволит избежать нерационального использования финансового ресурса государства, а также на определенном этапе оценить эффективность применения и целесообразность дальнейшего предоставления непрямой государственной поддержки пассажирским перевозкам скоростными поездами "Интерсити плюс", — говорится в документе.

Как сообщали "Комментарии", Антимонопольный комитет Украины начал исследование обоснованности тарифов на перевозки пассажиров поездами "Украинского экспресса". Напомним, скоростные поезда Hyundai начали курсировать с 27 мая, первыми — Киев-Харьков и Киев-Львов. Поезд Киев-Донецк начал курсировать с первых чисел июня. Стоимость проезда — от 275 до 564 грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!