Главная Новости Бизнес Налоговики объяснили директорам, что долгов по зарплате быть не должно
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговики объяснили директорам, что долгов по зарплате быть не должно

После разъяснений Налоговой службы 46 тыс. работодателей подняли зарплату своим сотрудникам, по крайней мере, до прожиточного минимума

18 сентября 2012, 13:59
Поделитесь публикацией:
Налоговики объяснили директорам, что долгов по зарплате быть не должно

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Государственной налоговой службы, вследствие этого в бюджет дополнительно поступило 87 млн. грн. налога на доходы физических лиц.

Также в Налоговой отметили, что по результатам индивидуальной разъяснительной работы с руководителями предприятий погашено 1,2 млрд. грн. задолженности по заработной плате, что принесло государству 217 млн. грн. уплаченного налога.

Кроме того, в ГНСУ заявили, что сегодня многие предприятия официально платят персоналу меньше прожиточного минимума, однако в большинстве случаев так скрывается выплата зарплат "в конвертах".

Как сообщали "Комментарии", в начале июля Верховная Рада приняла правительственный закон "О занятости населения". Документ должен помочь с трудоустройством украинцев и сокращением теневой занятости. 

По данным экспертов, выплаты зарплат в конвертах все еще имеют массовый характер. По состоянию на август, "теневые" выплаты зарплат в Украине, по разным данным, составляют от 140 до 270 млрд. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!