Главная Новости Бизнес Рада пожертвовала «Нафтогазом» в пользу зарплат шахтеров перед выборами
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада пожертвовала «Нафтогазом» в пользу зарплат шахтеров перед выборами

Народные депутаты дополнительно направили на выплату заработной платы шахтерам 2,1 млрд. грн. за счет уменьшения выпуска ОВГЗ «Нафтогаза» в 2012 году

18 сентября 2012, 18:13
Поделитесь публикацией:
Рада пожертвовала «Нафтогазом» в пользу зарплат шахтеров перед выборами

За принятие соответствующего правительственного законопроекта №11222 в целом проголосовал 261 депутат, сообщают "Украинские новости".

Законом предполагается уменьшить объем выпуска ОВГЗ для финансирования "Нафтогаза" на 2,1 млрд. грн. до 9,9 млрд. грн. и увеличить на эти 2,1 млрд. грн. финансирование программы государственной поддержки угледобывающих предприятий до 9,901 млрд. грн.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что эти изменения сохранят согласованный с Международным валютным фондом дефицит госфинансов на прежнем уровне.

Кроме того, в записке говорится, что согласно государственному бюджету на 2012 год господдержка угледобывающих предприятий на частичное покрытие расходов по себестоимости за январь-август должна была составить 4,422 млрд. грн., но из-за тяжелого финансового состояния угледобывающих предприятий и с целью обеспечения выплаты заработной платы шахтерам и оплаты потребленной электроэнергии она оказались больше на 1,821 млрд. грн.

Также в записке отмечается, что в первом полугодии-2012 ни одно государственное угледобывающее предприятие не получило прибыли от выпуска готовой товарной продукции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!