Главная Новости Бизнес Пиво и сигареты исчезнут из ларьков
commentss НОВОСТИ Все новости

Пиво и сигареты исчезнут из ларьков

Продажу алкогольных напитков и табачных изделий хотят ограничить площадью торговых помещений

19 сентября 2012, 12:52
Поделитесь публикацией:
Пиво и сигареты исчезнут из ларьков

Об этом говорится в зарегистрированном в Верховной Раде законопроекте, текстом которого располагают "Комментарии".  Документом предлагается установить место реализации товаров, в том числе на разлив, в одном торговом помещении (здании) по месту его фактического расположения, для пива, алкогольных напитков и табачных изделий — торговой площадью не менее 50 кв. м. На сегодня законом эта норма прописана в 20 кв.м.

Согласно пояснительной записке, практика показала недостаточность действующих ограничений, которые не способны предотвратить организации торговли алкогольными напитками и табачными изделиями практически во всех многолюдных общественных местах. В том числе — и торговли этими товарами во временных сооружениях, малых архитектурных формах, маломерных и неприспособленных для этого помещениях.

Как сообщали "Комментарии", с 16 сентября вступил в действие Закон Украины "О мерах предупреждения и уменьшения потребления табачных изделий и их вредного воздействия на здоровье населения", который предусматривает полный запрет рекламы, спонсорства и продвижения сигарет в местах продажи.

В декабре 2012 года вступает в действие закон, запрещающий курение табачных изделий, а также электронных сигарет и кальянов в общественных местах, на остановках общественного транспорта, кафе и ресторанах, переходах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!