Главная Новости Бизнес Вкладчики «Элиты-центр» прошлись митингом под окнами Попова
commentss НОВОСТИ Все новости

Вкладчики «Элиты-центр» прошлись митингом под окнами Попова

Вкладчики «Элита-центр» митингуют у стен Киевсовета, требуя не выносить на рассмотрение сессии вопрос о прекращении строительства жилого дома на улице Ревуцкого

20 сентября 2012, 14:57
Поделитесь публикацией:
Вкладчики «Элиты-центр» прошлись митингом под окнами Попова

Об этом сообщил один из пострадавших от аферы "Элита-центр"  Максим Уракин, передают "Украинские новости".

По его словам, ранее Киевсовет выделил земельный участок по указанному адресу для строительства жилого дома, часть квартир в котором должна быть передана пострадавшим.

"По нашей информации, на этом месте влиятельные коммерсанты хотят построить развлекательный комплекс. Поэтому через ангажированных депутатов пытаются сорвать уже начавшееся строительство", — сказал Уракин.

Он добавил, что сегодня политики делают все, чтобы спровоцировать конфликт между жителями соседних домов и пострадавшими от аферы и таким образом остановить строительство.

Как сообщали "Комментарии", ранее  председатель КГГА Александр Попов заявил, что для предоставления квартир вкладчикам "Элита-Центр" Киеву нужно 1,5 млрд грн.

Напомним, 18 июня Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, расследованному Главным следственным управлением МВД Украины по обвинению двух служебных лиц группы инвестиционно-строительных компаний "Элита-Центр", которые мошенническим путем присвоили средства инвесторов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!