Главная Новости Бизнес Ахметов нашел сыну занятие в его бизнесе
commentss НОВОСТИ Все новости

Ахметов нашел сыну занятие в его бизнесе

Включение Дамира Ахметова в наблюдательные органы компаний СКМ поможет ему ознакомиться с работой бизнеса для дальнейшего управления им

21 сентября 2012, 11:05
Поделитесь публикацией:
Ахметов нашел сыну занятие в его бизнесе

Такое мнение в интервью "Комментариям" высказал генеральный директор СКМ Олег Попов.

"Дамир получил очень хорошее образование. Желание его отца — чтобы сын разобрался в бизнесе. Разбираться в бизнесе можно снизу или сверху. Но для него как человека, который потенциально будет управлять этим бизнесом с точки зрения акционера, естественно, лучше смотреть сверху и интегрироваться в бизнес через наблюдательный совет. Человек просто пришел и будет учиться", — отметил Олег Попов

Как сообщали "Комментарии", в апреле текущего года акционеры "Метинвеста", входящего в СКМ,  включили в состав Наблюдательного Совета Группы Дамира Ахметова, старшего сына украинского бизнесмена Рината Ахметова.

Тогда в пресс-службе "Метинвеста" сообщили, что в сферу компетенций Дамира Ахметова будут входить вопросы стратегии, корпоративного развития и управления, а также вопросы производственной эффективности.
Ранее, в декабре прошлого года сын Рината Ахметова Дамир, вошел в наблюдательный совет крупнейшего в Украине вертикально-интегрированного энергетического холдинга ДТЭК (Донецк), подконтрольной его отцу.

 Напомним, входящая в СКМ Группа "Метинвест" является международной вертикально интегрированной горно-металлургической группой компаний. В е структуру входят добывающие и металлургические предприятия, в Украине, Европе и США, а также сеть продаж с охватом ключевых мировых рынков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!