Главная Новости Бизнес Парламент оказал содействие сохранению украинского генофонда - Кармазин
commentss НОВОСТИ Все новости

Парламент оказал содействие сохранению украинского генофонда - Кармазин

Принятый Верховной Радой закон «О производстве и обороте органической сельскохозяйственной продукции и сырья», будет не только способствовать улучшению состояния окружающей среды, но и окажет содействие в сохранении украинского генофонда"

20 сентября 2012, 17:08
Поделитесь публикацией:
Парламент оказал содействие сохранению украинского генофонда - Кармазин

Об этом корреспонденту "Комментариев" сообщил один из авторов закона Юрий Кармазин.

Суть органического земледелия и производства органической продукции и сырья из него состоит в полном отказе от применения антибиотиков, ядохимикатов, минеральных удобрений и генномодифицированных организмов.

"В Швеции, которая является европейским лидером, почти на 12% землях производится органическая продукция. В Австрии и Италии — по 8%, в Швейцарии — 10%. А у нас, в Украине, — менее 1%", — отметил Кармазин.

Кармазин отметил, что данный законопроект был разработан специалистами в области охраны окружающей среды и здоровья людей, членами Всеукраинского консультативного совета по решению экологических проблем во главе с Сергеем Ореховым.

"Рост производства и потребления органической сельхозпродукции приведет к повышению природно-биологической активности в почве, восстановлению баланса питательных веществ, и будет способствовать улучшению состояние здоровья нации, уверен глава Совета и лидер партии "Зеленая планета" Орехов.

Как сообщалось, закон "О производстве и обороте органической сельскохозяйственной продукции и сырья" предусматривает введение системы контроля на всех этапах производства органической продукции, внедрение процедуры инспекции и сертификации производства (выращивания), переработки органической продукции (сырья), регистрации субъектов производства.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!