Главная Новости Бизнес Полмиллиона украинцев стали землевладельцами
commentss НОВОСТИ Все новости

Полмиллиона украинцев стали землевладельцами

С начала года в Украине выдано 624,9 тыс. государственных актов на право собственности на земельные участки и зарегистрировали 703,7 тыс. договоров аренды

20 сентября 2012, 18:16
Поделитесь публикацией:
Полмиллиона украинцев стали землевладельцами

Об этом "Комментариям" сообщили в Государственном агентстве земельных ресурсов.  

Согласно сообщению, землеустроители также выдали юридическим лицам 4197 государственных актов на землю и зарегистрировали 8304 документов на право постоянного пользования наделом.

При этом специалисты землеустроительной службы зарегистрировали 7 079 ограничений использования земельного участка.

Также с начала года территориальные органы земельных ресурсов определили кадастровые номера на 886,3 тыс. земельных участков. Специалисты землеустроительной службы открыли Поземельную книгу (регистрацию надела) на 1,22 млн. земельных участков.

Как сообщали "Комментарии", в Украине вступили в силу изменения Земельного кодекса Украины относительно порядка проведения земельных торгов в форме аукциона. Земельные торги проводятся в форме аукциона, по результатам проведения которого заключается договор купли-продажи, аренды земельного участка с участником земельных торгов, который предложил наивысшую цену за земельный участок или более высокую плату за пользование им, зафиксированную в ходе проведения земельных торгов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!