Главная Новости Бизнес Россия забраковала украинскую молочку и курятину
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия забраковала украинскую молочку и курятину

Российская федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору ввела режим усиленного лабораторного контроля в отношении украинской продукции

24 сентября 2012, 18:07
Поделитесь публикацией:
Россия забраковала украинскую молочку и курятину

Как сообщили "Комментариям" в ведомстве, продукция трех украинских предприятий не соответствует нормам по показателям безопасности.

По данным ведомства, при мониторинговых исследованиях запрещенных и вредных веществ в партиях продукции выявлены бактерии группы кишечной палочки в партии сыра ЧАО Хмельницкая маслосырбаза.

Кроме того, выявлены сальмонеллы в партии мяса птицы, произведенной предприятием ООО Комплекс "Агромарс", а также мезофильные аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы в партии сухого молока филиала Роменского молочного комбината.

Как сообщали "Комментарии", 8 февраля этого Роспотребнадзор заявил о приостановке ввоза сыров 3 украинских предприятий в Россию. В конце марта и начале апреля 2012 года регулятор  провел на украинских предприятиях две проверки. 17 апреля министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко заявил, что Россия разрешила экспорт сыра с трех украинских предприятий.

Позже глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявляет, что украинские сырзаводы не выполняют договоренности с российской стороной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!