Главная Новости Бизнес Авиаперевозчиков заставят платить больше за утерянный багаж
commentss НОВОСТИ Все новости

Авиаперевозчиков заставят платить больше за утерянный багаж

Министерство инфраструктуры намерено ввести новые правила для украинских авиакомпаний по перевозке пассажиров и багажа, согласно которым увеличивается компенсация за утерянный багаж и меняется порядок компенсации при отмене рейса

25 сентября 2012, 09:20
Поделитесь публикацией:
Авиаперевозчиков заставят платить больше за утерянный багаж

Как говорится в проекте приказа ведомства, текстом которого располагают "Комментарии", новые правила должны упорядочить правила компенсации для пассажиров европейских рейсов за утерянный багаж или отмененный рейс.

При этом предполагается, что порядок компенсаций распространится на все перелеты, в том числе и внутренние.

Согласно документу, предусматривается установление единых, как для международных, так и для внутренних рейсов стандартов и нормативов качества обслуживания, размеров и порядка выплаты компенсации в случае отказа от принятия на борт или отмены полета или задержки вылета, размеров компенсации за потерю или ущерб, причиненный при перевозке пассажиров, багажа, груза и почты.

"Принятие проекта приказа будет существенным механизмом для повышения уровня безопасности полетов в Украине, и стимулировать меры со стороны авиаперевозчиков для уменьшения количества отмененных и задержанных рейсов, избежание телесных и материальных повреждений пассажиров и их багажа", — говорится в документе.

Согласно новым правилам, если пассажирам отказано в перевозке против их желания, авиаперевозчик должен выплатить компенсацию в зависимости от дальности полета от 250 евро до 600 евро. Сумма компенсации за задержку багажа не изменится и составит $50, однако за утерю багажа перевозчик должен будет выплатить 1200 евро каждому пассажиру независимо от веса и количества багажа. Планируется, что эта компенсация распространится и на пассажиров внутренних рейсов.

Данные правила необходимо принять в соответствии с принятым в прошлом году Воздушным кодексом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Виктория Иванова
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!