Главная Новости Бизнес У Попова не исключают, что проезд в метро может подорожать
commentss НОВОСТИ Все новости

У Попова не исключают, что проезд в метро может подорожать

Строительство четвёртой ветки столичного метрополитена на Троещину может привести к повышению цен на проезд

25 сентября 2012, 10:36
Поделитесь публикацией:
У Попова не исключают, что проезд в метро может подорожать

Об этом заявил глава комиссии Киевсовета по транспорту Дмитрий Олейник, передает "ТСН".

По его словам, один из банков-инвесторов будет заинтересован в возврате вложенных в строительство денег. А сделать это, по мнению чиновника, можно двумя путями: либо поднять стоимость жетонов, или взять деньги из городского или государственного бюджета.

Отметим, что киевское метро остается самым дешевым в Украине. В Харькове и Днепропетровске поездка стоит две с половиной, а не две гривни, как в Киеве.

Напомним, о возможности подорожания проезда в киевском метро еще в марте этого года заявлял председатель КГГА Александр Попов. "У нас намного ниже стоимость проезда, чем это сегодня в европейских городах. Безусловно, придет время, и мы будем говорить об объективной реальности – увеличении стоимости проезда в метро", – отметил он, заверив, что в 2012 году подорожания не будет.

В пресс-службе КП "Киевский метрополитен" "Комментариям" сообщили, что ценообразованием занимается Киевская горгосадминистрация. "Как они скажут, так и будет", — отметили в метрополитене.

Как сообщали "Комментарии", накануне Киевская горгосадминистрация подписала меморандум с государственным "Внешэкономбанком России" об обеспечении для Киева финансирования строительства четвертой линии метрополитена. Ориентировочная стоимость строительства метро на Троещину составляет $1,2-1,6 млрд. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!