Главная Новости Бизнес Столичные АЗС снабжали «бодягой» вместо бензина
commentss НОВОСТИ Все новости

Столичные АЗС снабжали «бодягой» вместо бензина

В Киеве разоблачили кустарное производство горюче-смазочных материалов с целью дальнейшей реализации под видом товарных высокооктановых бензинов и дизельного топлива

27 сентября 2012, 00:43
Поделитесь публикацией:
Столичные АЗС снабжали «бодягой» вместо бензина

Как сообщили "Комментариям" в управлении СБУ в Киеве, чиновники одного из обществ осуществляли контрафактное производство топлива на территории арендованного нефтехранилища. Транспортировку продукции осуществляли по поддельной товарно-сопроводительной документации в адрес нескольких АЗС, расположенных в Киеве и Киевской области.

Стоимость изъятого сырья составляет не менее 3 миллионов гривен.

Для учета неучтенных горюче-смазочных материалов злоумышленники применяли ведение двойной документации.

Во время обысков в помещениях общества правоохранители изъяли компьютерную технику, "черную" бухгалтерию, 8 печатей различных коммерческих предприятий, оригиналы договоров.

Также выявлено заполненные емкости, в которых хранились химические примеси, запрещенные к использованию, а также емкости с уже произведенным и готовым для реализации бензином, на который отсутствуют какие-либо документы.

Следствие по делу продолжается. По факту незаконного изготовления, хранения и транспортировки с целью сбыта подакцизных товаров Деснянским РУ ГУ МВД Украины в г. Киеве было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.204 Уголовного кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!