Главная Новости Бизнес Азаров не договорился с Медведевым об отмене утилизационного сбора
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров не договорился с Медведевым об отмене утилизационного сбора

В ходе переговоров на уровне премьер-министров России и Украины не был урегулирован вопрос об отмене взимания утилизационного сбора на автомобили по взаимной торговле

29 сентября 2012, 12:31
Поделитесь публикацией:
Азаров не договорился с Медведевым об отмене утилизационного сбора

Об этом "УНИАН" сообщил источник информированный о результатах переговоров. Собеседник агентства также отметил, что подписание межправительственного соглашения по этому вопросу не входило в повестку дня встречи и переговоров Николая Азарова и Дмитрия Медведева. Вместе с этим по информации источника в ходе встречи у премьеров была достигнута договоренность в ближайшее время продолжить переговоры с тем , чтобы избежать взимания утилизационного сбора при импорте автомобилей из Украины в Россию и из России в Украину. 

Как сообщали "Комментарии", Кабмин определил предельную стоимость услуг на организацию заготовки и утилизации непригодных для использования транспортных средств и кузовов для них.

Такое решение правительство Украины приняло в ответ на решение российских властей: с 1 сентября вступили в силу поправки к закону "Об отходах производства и потребления", в соответствии с которыми в России начинают взимать утилизационный сбор. Базовая ставка на новую легковую машину может составить 20-45 тыс. рублей (приблизительно $631- 1260), на грузовую — в зависимости от категории — от 150 до 400 тыс. рублей ($4700 – 12 600 долларов). 

Премьер-министр Николай Азаров заявил: российские автомобили для украинцев подорожают на $1 тыс.,  а сть украинских легковых авто на российском рынке повысится в среднем на $600-1000.

Вместе с тем, против введения утилизационного сбора выступил ЕС



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!