Главная Новости Бизнес MasterCard поддерживает законопроект о развитии платежных систем в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

MasterCard поддерживает законопроект о развитии платежных систем в Украине

Международная платежная система MasterCard выступила за принятие законопроекта №10656, направленного на повышение прозрачности работы в Украине платежных систем

2 октября 2012, 15:14
Поделитесь публикацией:
MasterCard поддерживает законопроект о развитии платежных систем в Украине

Как сообщили "Комментариям" в компании, об этом заявил региональный директор MasterCard Europe по взаимодействию с органами власти в России, СНГ и странах Центральной, Восточной и Юго-восточной Европы Алексей Малиновский.

"MasterCard всегда приветствует законодательные  инициативы, направленные на развитие рынка и поддержание здоровой конкуренции. Мы надеемся, что Украина и дальше останется открытым для конкуренции рынком", — отметил Малиновский.

По его словам, благодаря усилиям НБУ текст законопроекта за полгода претерпел значительные положительные изменения.Законопроект №10656 был внесен в Верховную раду Национальным банком Украины в июне 2012 года, а 18 сентября он был принят украинским парламентом, однако еще не подписан президентом.

Документ направлен на развитие рынка безналичных платежей и предусматривает установку платежных терминалах всеми предприятиями торговли и сферы услуг, использование в качестве платежных средств мобильных терминалов и телефонов, а также повышение прозрачности работы платежных систем и улучшение государственного контроля за ними для предотвращения незаконных платежей.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!