Главная Новости Бизнес Нардепы разрешили иностранцам скупать украинские земли
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардепы разрешили иностранцам скупать украинские земли

Верховная Рада Украины приняла закон, согласно которому разрешена продажа земель несельскохозяйственного назначения юридическим лицам с иностранным капиталом

3 октября 2012, 08:22
Поделитесь публикацией:
Нардепы разрешили иностранцам скупать украинские земли

Так, согласно принятому закону, расширен круг лиц, которые могут покупать землю несельскохозяйственного назначения, добавив в него предприятия, в уставном капитале которых есть иностранная инвестиция (совместные предприятия, предприятия с иностранными инвестициями), а также международные правительственные и неправительственные организации, передает "Интерфакс-Украина".

За принятие закона "О внесении изменений в Земельный кодекс Украины относительно приобретения права собственности на землю" проголосовали 234 народных депутатов из 307 зарегистрированных в зале во вторник.

Целью закона является установление на законодательном уровне возможности приобретения в собственность земельных участков из земель государственной и коммунальной собственности юридическими лицами, созданными согласно законодательству Украины и иностранных государств. Таким образом, покупателями земли могут выступать иностранные предприятия; предприятия, в уставном капитале которых есть иностранная инвестиция; юридические лица, созданные в соответствии с законодательством иностранных государств; иностранные государства; международные правительственные и неправительственные организации.

Как сообщали "Комментарии", Верховная Рада также отказалась продлить мораторий на продажу сельскохозяйственных земель до 2014 года. Напомним, мораторий на продажу с/х земель действует до 1 января 2013 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!