Главная Новости Бизнес Украина продолжает оставаться аутсайдером в сфере енергетики
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина продолжает оставаться аутсайдером в сфере енергетики

Нынешняя власть не занимается развитием энергетической сферы в Украине, ставя палки в колеса инвесторам

3 октября 2012, 13:48
Поделитесь публикацией:
Украина продолжает оставаться аутсайдером в сфере енергетики

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом в ходе пресс-конференции заявил старший научный сотрудник программы по вопросам энергетики и национальной безопасности Центра стратегических и международных исследований США Эдвард Чау. 

"Три года назад, когда в Украине пришла новая власть, ситуация в энергетическом секторе стала ухудшаться. Мои прогнозы сбываются: Украина продолжается терять возможности, которые она имеет в энергетическом секторе. Чтобы вписать эту тенденцию в глобальный процесс, я бы сказал, что мир продолжает двигаться вперед, а Украина стоять на месте", – сказал Чау.

Одной из главных проблем Украины, считает эксперт, является то, что правительство не занимается развитием энергоресурсов. В частности, это касается развития новых видов топлива. Также, по его мнению, огромные проблемы наличествуют в вопросе инвестиционной привлекательности на этом рынке.

"В Украине самое большое потребление энергии на единицу продукции. Даже больше, нежели в России. Происходит стагнация развития новых ресурсов газа, несмотря на то, что Украина продолжает покупать дорогой газ. Именно поэтому я думаю, что Украина так отстает", – подчеркнул Эдвард Чау.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Дмитрий Качура
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!