Главная Новости Бизнес Столичный «вертодром №1» не нужен даже Президенту
commentss НОВОСТИ Все новости

Столичный «вертодром №1» не нужен даже Президенту

За четыре месяца после начала работы вертолетной площадкой на Парковой аллее в центре Киева  никто не воспользовался

4 октября 2012, 15:09
Поделитесь публикацией:
Столичный «вертодром №1» не нужен даже Президенту

Президент Украины Президент Виктор Янукович пока не планирует использовать вертолетную площадку, построенную около Верховной Рады

 Согласно информации Администрации Президента, по состоянию на 3 октября текущего года "не зарегистрировано ни единого документа и соглашения об использовании вертолетной площадки в Киеве для нужд Президента либо его администрации", пишет "Фокус".

Вместе с тем Госуправлением делами при Президенте совместно с Управлением госохраны "продолжают изучать возможность использования Президентом инфраструктуры воздушного транспорта в Киеве"

Как сообщали "Комментарии", вертолетная площадка в Киеве на Парковой дороге  начала работу 6 июня 2012 года. Вертодром рассчитан на прием тяжелых вертолетов весом до 13 тонн, в частности, Ми-8, которые эксплуатируются Министерством чрезвычайных ситуаций.

Напомним также, осенью 2011 года власти Киева выбрала 16 земельных участков  для строительства вертолетных площадок в Киеве.

Работы по возведению вертолетной площадки начались в октябре 2010 года без проекта и без отвода земельного участка, который только спустя полгода городские депутаты отдали в аренду некой частной компании "Амадеус КО".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!