Главная Новости Бизнес После выборов мясо подорожает на 20%
commentss НОВОСТИ Все новости

После выборов мясо подорожает на 20%

Президент Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Украины Иван Томич прогнозирует, что за три следующих месяца стоимость свинины вырастет на 15–25%

9 октября 2012, 12:55
Поделитесь публикацией:
После выборов мясо подорожает на 20%

"Ситуация на рынке фуражных зерновых меняется ежедневно. Цены на них выросли уже на 30–35%, а за месяц взлетят до 60%. Если быть объективным, то в связи с вышеуказанными процессами мясо подорожает к Новому году на 10–20%. Если говорить отдельно по каждому продукту: свинина подорожает больше всего — 15–25%, цены на говядину будут более "сдержанными" — 7–8%, курятина подорожает примерно на 10%. Действующая власть сознательно временно сдерживает рост цен, однако после выборов эта цепь оборвется", — рассказал Томич http://ipress.ua/news/tsiny_na_myaso_do_novogo_roku_zrostut_na_20_9267.html" target="_blank">iPress.ua.

Он также спрогнозировал, что в начале следующего года цены достигнут "критического уровня": мясо подорожает почти на 30%.

"Держать скот нерентабельно: корм дорожает, частные фермеры теряют интерес к делу, а самое важное — в течение лета предприятия потеряли около 35% молодняка", — заявил Томич.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!