Главная Новости Бизнес Азаров заявил, что Россия озвучила условие для снижения цены на газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров заявил, что Россия озвучила условие для снижения цены на газ

Цена газа для Украины уже называется ниже, чем для Беларуси

9 октября 2012, 13:04
Поделитесь публикацией:
Азаров заявил, что Россия озвучила условие для снижения цены на газ

Присоединение Украины к Таможенному союзу позволит снизить цену на российский газ до $160 за 1 тысячу куб м, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров

"Россия нам выдвигает условия: давайте присоединяйтесь к Таможенному союзу и завтра у вас газ будет по $160", — заявил Азаров в ходе общения с чиновниками в Одессе во вторник, передает "Интерфакс-Украина".

При этом Азаров подчеркнул, что присоединение к Таможенному союзу в целом отвечает национальным интересам Украины, так как около 40% международного товарооборота Украины приходится на страны, входящие в ТС.

Но, с другой стороны, по словам премьера, 30% международного товарооборота приходится на страны Евросоюза и, соответственно, присоединение к зоне свободной торговли с ЕС и политическая ассоциация с ЕС – "это отвечает национальным интересам".

Он также отметил, что Украина не хочет выбирать между Таможенным союзом и зоной свободной торговли с ЕС, а хочет работать со всеми, в том числе и со странами Азии.

Как сообщали "Комментарии", по данным НАК "Нафтогаз Украины", в первом квартале 2012 года цена российского газа составила около $416 за 1 тыс куб м, во втором – около $425 за 1 тыс куб м, в третьем – около $426 за 1 тыс куб м.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!