Главная Новости Бизнес Потепление не заставит Попова отключить батареи
commentss НОВОСТИ Все новости

Потепление не заставит Попова отключить батареи

Киевская городская государственная администрация (КГГА) не планирует отключать отопление в связи с потеплением.

16 октября 2012, 12:35
Поделитесь публикацией:
Потепление не заставит Попова отключить батареи

Об этом РБК-Украина сообщил заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак.

"Предварительно мы приняли решение пока не отключать отопление, а просто снизить параметры теплоносителя, поскольку днем температура поднимается, и становится теплее, а ночью температура не выше 3 градусов, соответственно существует большой риск для людей заболеть", — отметил Мазурчак.

Он отметил, что окончательное решение будет принято сегодня на специальном совещании.

Стоит отметить, что 15 октября и.о. директора департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры Львовского городского совета Владимир Олийнык сообщил, что принято решение о приостановлении отопительного сезона во Львове, мотивированное двумя факторами — повышением температуры окружающей среды и экономией средств жителей.

Накануне сообщалось, что ПАО "Киевэнерго" по состоянию на утро 15 октября подключило к централизованному отопление 9 тыс. 597 объектов — 59,7% от всех потребителей, за централизованное отопление которых несет ответственность "Киевэнерго".

Подключение систем теплоснабжения столицы осуществляется в три этапа. Сначала объекты социальной сферы, учебные заведения и только потом жилищный фонд и административные здания. Подавать тепло на объекты социальной сферы начали 8 октября. Жилищный фонд начали подключать 10 октября. В "Киевэнерго" сообщали, что процесс подключения продлится 5-7 дней. Всего "Киевэнерго" должно подать отопление в 9 тыс. 623 жилых дома.

Напомним, что в "Киевэнерго" сообщали, что в подготовку столичного энергокомплекса к отопительному сезону 2012-2013 компания вложила более 300 млн грн. Несколькими днями позже технический директор ПАО "Киевэнерго" Александр Зайцев сообщил, что "Киевэнерго" инвестировало в подготовку к отопительному сезону 1,5 млрд грн.

Отметим также, что задолженность коммунальных и государственных предприятий перед "Киевэнерго" составляет 1,8 млрд грн., 625 млн грн. задолжала "Киевэнерго" КГГА. Глава КГГА Александр Попов отметил, что Администрация по разнице в тарифах рассчиталась на 70%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!