Главная Новости Бизнес От Арбузова и Азарова ждут план по кредитованию Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

От Арбузова и Азарова ждут план по кредитованию Украины

Президент Виктор Янукович ожидает от Кабинета Министров и Национального банка разработки программы кредитования экономики

17 октября 2012, 16:31
Поделитесь публикацией:
От Арбузова и Азарова ждут план по кредитованию Украины

"Надеюсь, что Сергей Геннадиевич (Арбузов. – ред.)  совместно с украинскими банками отработает в конце концов и предложит программу кредитования развития нашей страны", – отметил Президент на заседании комитета экономических реформ, передают "Украинские новости".

По словам Януковича, он ожидает данной программы, разработанной совместно с премьер-министром Николаем Азаровим.

Вместе с тем Президент подчеркнул, что необходимо удешевлять кредиты и направлять средства в реальный сектор экономики.

"Нельзя рассчитывать на привлечение значительного количества иностранных инвестиций, хотя в этом направлении также наблюдается положительная динамика, но не достаточная для обеспечения развития страны", — отметил глава государства.

Напомним, ранее Президент Украины заявлял, что Украина болезненно переживает проблему затрудненного доступа к кредитным ресурсам. Как отмечал Янукович, приходится слышать о "необходимости помощи международных доноров для стабилизации национальных финансово-банковских систем, в результате возникают резкие колебания на валютных рынках и ступор на глобальных рынках капитала".

Отметим, Украина ведет переговоры с МВФ о продолжении сотрудничества в рамках программы stand by. В МВФ заявили, что пока Украина не выполнит условия (не поднимет цену на газ для населения), кредитование не будет возобновлено. Вместе с тем премьер-министр Николай Азаров заявлял, что Украина уже два года обходится без кредитов МВФ и пойдет на возобновление кредитования только при условии, если это будет способствовать развитию отечественной экономики и не принесет вреда населению. Кроме того, премьер уверен, что условия, выдвинутые МВФ относительно тарифов на газ для населения неприемлемы для Украины.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!