Главная Новости Бизнес Киевлянам разрешили неделю бесплатно кататься в трамвае на Троещине
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевлянам разрешили неделю бесплатно кататься в трамвае на Троещине

Проезд в скоростном трамвае на Троещине будет бесплатным с 25 октября, когда трамвайная линия будет запущена после реконструкции, до 1 ноября

20 октября 2012, 11:17
Поделитесь публикацией:
Киевлянам разрешили неделю бесплатно кататься в трамвае на Троещине

Как сообщили "Комментариям" в Киевской городской государственной администрации, 24 октября состоится тестовый проезд трамвая, а уже с 6:00 25 октября линия начнет работать для перевозки пассажиров.

До конца месяца киевляне пользоваться новым видом транспорта будут бесплатно. После этого жители Троещины смогут добираться на правый берег, пользуясь комбинированным билетом, стоимость которого составит 2 гривны. Билет можно будет использовать для проезда собственно в трамвае (прокомпостировав его с одной стороны), а затем и в городской электричке (прокомпостировав с другой стороны). Повторное использование билета в турникетах будет невозможно.

По словам главы КГГА Александра Попова, если практика использования комбинированного билета окажется успешной и понравится киевлянам, она будет распространена на весь город.

Также в КГГА отметили, что в межпиковое время, когда кольцевая электричка не будет работать, движение скоростного трамвая будет организовано от станции "Милославская" до станции "Генерала Ватутина", где пассажиры смогут воспользоваться новым троллейбусным маршрутом № 28 ускоренного режима движения. Он будет курсировать до железнодорожной станции "Зенит" через станцию метро "Петровка". Среднее движение интервала троллейбусов составит 5 минут.

Отметим, что пассажиры смогут добираться до кольцевой электрички двумя маршрутами: скоростным № 4 (ст. "Милославская" — железнодорожная платформа "Троещина-2") и трамваем № 5 (ст. "Ул. А. Сабурова" — железнодорожная платформа "Троещина-2 ").

На маршруте № 4 оплата проезда будет осуществляться с помощью установленных на станциях турникетов, а на маршруте № 5 — электронных компостеров в салонах трамваев.

На обоих маршрутах будут работать 15 трамваев: 10 новых односложных и 5 двусложных, которые капитально отремонтированы. Интервал движения на маршруте № 4 составит около 4 минут, а на маршруте № 5 — 12 минут.

Как сообщали "Комментарии", ранее Кабмин выделил для реконструкции с достройкой трамвайной линии в системе легкого рельсового транспорта на жилом массиве Троещина от ул. Милославской до пересадочного узла на городскую кольцевую электричку 30 млн. гривен



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!