Главная Новости Бизнес Компания Ахметова задумалась о том, как живется малому бизнесу
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания Ахметова задумалась о том, как живется малому бизнесу

Крупнейшая финансово-промышленная группа СКМ намерена изменить свою закупочную политику таким образом, чтобы отдавать предпочтение украинским поставщикам и предприятиям малого бизнеса

22 октября 2012, 12:21
Поделитесь публикацией:
Компания Ахметова задумалась о том, как живется малому бизнесу

Как сообщила в своем блоге на сайте компании  директор по связям с общественностью и коммуникациям СКМ Наталья Емченко, первым шагом в этом направлении станет приобретение большого количества изделий мастеров-изготовителей гутного стекла для корпоративных новогодних подарков.

"Сегодня мы, часто не задумываясь о том, кто производитель, покупаем тысячи корпоративных мелочей (будь то ручка, блокнот или флешка, сувенир или елочная игрушка). Покупаем, как показал наш небольшой внутренний анализ, "шедевры" китайских мастеров, реже — творения наших северных соседей. Помогая тем самым им получать прибыль, создавать и сохранять рабочие места за границей. И, напротив, практически никогда не вспоминаем о не очень известных, но замечательных украинских мастерах. А они делают удивительные вещи, и им очень нужны новые рынки сбыта, нужны новые возможности для роста", — отметила Емченко.

СКМ собирается не только приобретать произведения стеклодувов, но и провести выставку их работ, а также способствовать им в поиске новых возможностей сбыта, например, через украинские магазины Duty Free.

При этом Емченко выразила надежду, что после СКМ другие украинские компании поддержат эту инициативу, которая "позволит придать всему украинскому бизнесу новую философию и обрести то особое, неповторимое лицо и шарм, которое есть у компаний с вековыми традициями".

По словам Емченко, в этом году СКМ планирует направить на развитие регионов присутствия и бизнес-среды не менее 170 млн. грн. Однако, пишет она, "бизнес в XXI веке, должен не только делиться с жителями своей страны заработанной прибылью через налоги, но еще и помогать им зарабатывать самостоятельно, создавая вокруг себя благоприятный микроклимат".

В Facebook и других социальных сетях уже открылись страницы нового проекта СКМ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!