Главная Новости Бизнес Гривневые депозиты после выборов подешевеют
commentss НОВОСТИ Все новости

Гривневые депозиты после выборов подешевеют

После проведения в Украине парламентских выборов вероятно произойдет снижение ставок по банковским депозитам.

24 октября 2012, 14:51
Поделитесь публикацией:
Гривневые депозиты после выборов подешевеют

Такое мнение высказал исполнительный директор Независимой ассоциации банков Украины (НАБУ) Сергей Мамедов, пишет "УНИАН"

При этом он отметил, что снижение может произойти в достаточно короткий промежуток времени.

"Я рекомендую сейчас размещаться. Процентные ставки однозначно снизятся, и они снизятся в короткое время после выборов, которые пройдут", – сказал Мамедов.

По его словам, существующий уровень ставок по депозитам отчасти объясняется усилением конкуренции в банковском секторе, однако стоимость привлекаемых ресурсов становится слишком высокой для банков, в связи с чем они могут пересмотреть свою политику ставок.

"Банки на сегодняшний день не в состоянии отрабатывать те процентные ставки, которые есть. Потому что 25% отработать невозможно, кредитовать под 30% нельзя, ни один субъект экономической деятельности не вытянет такую процентную нагрузку", – отметил Мамедов.

По данным Национального банка Украины об индексе ставок по депозитам физлиц на 12 октября, ставки по депозитам в национальной валюте составляли: на срок три месяца – 18,06%; шесть месяцев – 18,97%, девять месяцев – 18,61%, 12 месяцев – 19,35%.

По вкладам в долларах США ставки составляли: на срок три месяца – 5,67%, шесть месяцев – 6,87%, девять месяцев – 7,54%, двенадцать месяцев – 8,18%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!