Главная Новости Бизнес Ford закрывает свои заводы в Европе
commentss НОВОСТИ Все новости

Ford закрывает свои заводы в Европе

Автомобильный гигант Ford Motors закрывает сразу три предприятия в Европе: два в Великобритании и одно в Бельгии. В результате этого 5,7 тыс. человек потеряют рабочие места

26 октября 2012, 11:47
Поделитесь публикацией:
Ford закрывает свои заводы в Европе

Как сообщается в пресс-релизе компании, в 2013 г. будут закрыты сборочная линия в Саутгемптоне и сборочный завод в Дагенхаме. Бельгийское сборочное предприятие будет закрыто в 2014 г. Между тем Ford оставит в Великобритании производство двигателей и других запчастей, пишут Вести Экономика.

Автопроизводитель объяснил, что такое решение было принято на фоне усугубляющегося финансового кризиса в Европе. В результате мощности Ford по сборке автомобилей в Европе, за исключением России, сократятся на 18% до 355 тыс. штук, а ежегодная экономия составит $450-500 млн.

Как прогнозирует Ford, убыток от европейских операций в 2012 г. превысит $1,5 млрд. Между тем автопроизводитель ожидает, что его доналоговая прибыль и прибыль в расчете на акцию в III квартале превысят показатели предыдущего квартала, несмотря на потери в Европе.

Прогноз Ford для европейских операций на будущий год аналогичен ожиданиям на 2012 г.: Ford потеряет более $1,5 млрд. В компании прогнозируют, что операции в этом регионе выйдут на прибыльный уровень к середине десятилетия.

"Вызовы, с которыми сталкивается европейская автомобильная отрасль, стали скорее структурными, чем цикличными, и требуют решительных действий", – заявил глава европейского подразделения Ford Стивен Одел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!