Главная Новости Бизнес Детенизация таможни стала причиной перебоев в ее работе
commentss НОВОСТИ Все новости

Детенизация таможни стала причиной перебоев в ее работе

Причины сбоя на Государственной таможенной службе вызваны поручением Президента Украины Виктора Януковича провести работу по детенизации таможенного оформления 

26 октября 2012, 14:14
Поделитесь публикацией:
Детенизация таможни стала причиной перебоев в ее работе

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на информированный источник в правительстве.

"Недавно президенту доложили о "серых" схемах импорта по целому ряду товаров и о том, кто из чиновников какое направление курирует. Президент распорядился приостановить такую работу", – отметил собеседник издания.

По его словам, глава государства получил информацию от одного из высокопоставленных чиновников Гостаможслужбы.

"Особое возмущение президента вызвал тот факт, что при решении своих вопросов на таможне многие прикрываются его именем", — уточнил собеседник.

По словам источника, Президент Украины дал неформальное указание руководству Гостаможслужбы немедленно прекратить подобную практику и применять действующую систему таможенной очистки ко всем без исключения товарам. Это, в свою очередь, и стало причиной дестабилизации работы таможни в конце прошлой — начале этой недели, поскольку перестройка системы потребовала ее остановки.

Как сообщали "Комментарии", ранее импортеры нефтепродуктов заявляли о том, что органы Гостаможслужбы с 14:00 пятницы, 19 октября, приостановили таможенное оформление ввозимых в страну бензинов. В то же время импорт дизельного топлива проходил в нормальном режиме. В свою очередь Гостаможслужба заявила, что никаких проблем, связанных с процедурой таможенного оформления импортных бензинов не существует.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!