Главная Новости Бизнес Крупнейшие сделки недели: биллборды и уголь
commentss НОВОСТИ Все новости

Крупнейшие сделки недели: биллборды и уголь

ФГИ продолжает сбывать по «интересной» цене обогатительные фабрики, а Вадим Фрунзе расширяется на рекламном рынке

29 октября 2012, 12:50
Поделитесь публикацией:
Крупнейшие сделки недели: биллборды и уголь

"УГЛЕПРИБОР" ОБЗАВЕЛСЯ СВОИМ ОБЭП

Объект сделки: 77% акций ПАО "Углеприбор" (Луганск)

Продающая сторона: экс-гендиректор Валерий Борзилов

Приобретающая сторона: три физлица

Подробности сделки: 19 октября ПАО "Углеприбор" (Луганск) сообщило об изменении в составе акционеров. В соответствии с этими данными, генеральный директор компании Валерий Борзилов продал 77% акций и на собрании акционеров 5 октября был отправлен в отставку. Новыми акционерами ПАО стали три физических лица, среди которых и Дарья Нестерова — жена Данила Нестерова, избранного новым гендиректором. Нестеров раньше возглавлял отдел по борьбе с экономическими преступлениями МВД Украины в Луганской области. Семейный бизнес Нестеровых также до этого был связан с луганской ЮФ "Лекс крафт групп".

 

ОРЛОВ "ОБОГАТИЛСЯ" ФАБРИКОЙ ЗА ПОЛЦЕНЫ

 Объект сделки: 25,59% акций ПАО "Стахановская обогатительная фабрика"

Продающая сторона: Фонд государственного имущества Украины

Приобретающая сторона:  ООО "Озон-3000", близкое к народному депутату от ПР Андрею Орлову

Подробности сделки: 4 октября 2012 года Фонд государственного имущества продал на Киевской международной фондовой бирже 25% акций ПАО "Стахановская обогатительная фабрика". Сумма сделки — 9,92 млн грн. Ранее, в 2009 году, ФГИУ намеревался продать этот пакет за более чем 20 млн грн. Сейчас его приобрело ООО "Озон-3000", близкое к народному депутату от ПР Андрею Орлову. Орлов уже контролирует ряд обогатительных фабрик на Донбассе – "Колосниковская", "Пролетарская", "Антрацит" и др. ПАО "Стахановская обогатительная фабрика" является одним из крупнейших производителей угольного концентрата в Украине.

 

КОЛЛЕКТИВ ПРОДАЛ КОМПАНИЮ "НАБЛЮДАТЕЛЮ"

Объект сделки: 45% акций ОАО "Сокальское заводоуправление строительных материалов" (Львовская область)

Продающая сторона: менеджмент, коллектив

Приобретающая сторона:  Юрий Лящук

Подробности сделки: Об изменении в составе акционеров и руководства ОАО "Сокальское заводоуправление строительных материалов" (СЗСМ) предприятие сообщило 22 октября. В этот день стало известно о появлении у ОАО нового крупного акционера (раньше акции были распылены между несколькими сотнями бывших членов трудового коллектива, а также менеджментом). 45% акций сконцентрировал львовский бизнесмен Юрий Лящук, возглавивший наблюдательный совет сокальского предприятия. Лящук вместе с братом Владимиром контролирует львовскую компанию "Мебель-сервис", а также фирму "Сокальский добробуд".

 

БИЛЛБОРДЫ ЗАПАДНОЙ УКРАИНЫ ПОПАЛИ В "ПРАЙМ-ТАЙМ"

Объект сделки: около 600 рекламных конструкций в Винницкой, Львовской и Закарпатской областях у четырех ЧП

Продающая сторона: в основном менеджмент частных предприятий

Приобретающая сторона:  холдинг "Прайм групп" Вадима Фрунзе и др.

Подробности сделки: Холдинг "Прайм групп" взял в управление более 600 рекламных конструкций в Винницкой, Львовской и Закарпатской областях (принадлежали четырем частным предприятиям – "ГРУ", "Аквариум" и др.), говорится в его сообщении 23 октября. Компания управляет более чем 2500 рекламными объектами по всей Украине. "Прайм групп" отмечает, что в результате этих соглашений группа оперирует 11% всего рекламного рынка Львова, 12,5% — Ужгорода и 21% — Винницы. На сегодняшний день общее число рекламных носителей "Прайм групп" превышает 10 тыс. плоскостей в 65 городах Украины. "Прайм групп" контролируют его основатели Вадим Фрунзе и Екатерина Храмова и один из фондов инвестгруппы Dragon Capital

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Вадим Савенко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!