Главная Новости Бизнес Попов открыл Жулянам перспективу «Нью-Васюков»
commentss НОВОСТИ Все новости

Попов открыл Жулянам перспективу «Нью-Васюков»

В следующем году на территории аэропорта «Киев» планируется начать строительство гостиничного комплекса новых инфраструктурных сооружений

31 октября 2012, 17:13
Поделитесь публикацией:
Попов открыл Жулянам перспективу «Нью-Васюков»

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе КГГА, об этом председатель столичной администрации  Александр Попов заявил  в прямом эфире телеканала "Киев".

"Сегодняшний аэропорт "Киев" является хорошим примером реализации проекта государственно-частного партнерства. Результатом такого сотрудничества сегодня пользуются тысячи киевлян — это современный терминал, по моему мнению, очень интересный и комфортабельный, и современная взлетно-посадочная полоса. В следующем году планируется дальнейшее развитие международного аэропорта, в частности, строительство гостиничного комплекса, технологических сооружений. Нам очень важно, что одновременно развиваются и аэропорт "Борисполь" и аэропорт "Киев" (Жуляны), ведь мы ожидаем, ощутимое увеличение потока гостей столицы, в первую очередь — туристов", — подчеркнул глава КГГА.

Вместе с тем, в  ГУ транспорта и связи сообщили, что в 2014 году в рамках государственно-частного партнерства планируется начать строительство второй взлетно-посадочной полосы аэропорта, введение которой обеспечит перевозку около 2 млн. пассажиров в год — а это вдвое больше чем сегодня. В 2013 году планируется начать замену и реконструкцию перрона и мест стоянок самолетов — это около 60 тыс. квадратных метров.

Как сообщали "Комментарии", ранее Киевская городская государственная администрация перенесла завершение строительства дороги от Краснозвездного проспекта до международного аэропорта "Киев" (Жуляны) на 2013 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!