Главная Новости Бизнес «Нафтогаз» пополнит запасы на зиму «немецким» газом
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» пополнит запасы на зиму «немецким» газом

НАК «Нафтогаз Украины» и RWE (Германия) подписали контракт на поставку около 1 млн. кубометров природного газа в сутки в течение ноября-декабря 2012 года

1 ноября 2012, 14:06
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» пополнит запасы на зиму «немецким» газом

Как сообщил директор департамента балансов газа, метрологии и учета газа и нефти Павел Афанасьев международному агентству Argus Medi, газ будет поставляться в Украину из Польши через ГТС "Дроздовичи", по одной из линий газопровода, соединяющего системы передачи двух стран, пишет "Интерфакс-Украина".

Вместе с тем Афанасьев уточнил, что цена импортируемого RWE газа будет незначительно ниже цены российского газа, который закупается "Нафтогазом" у "Газпрома" на основе долгосрочного соглашения.

По итогам двухмесячного контракта стороны смогут обсудить и долгосрочные договоренности о поставках в Украину природного газа путем реверсного потока.

Напомним, , в начале мая 2012 года "Нафтогаз Украины" и RWE Supply&Trading GmbH RWEST (Германия) заключили рамочное соглашение о купле-продаже природного газа. Соглашение создает юридические основы для возможных поставок природного газа со стороны RWEST. Цены, объемы поставок, а также обязательства сторон по поставкам природного газа будут определяться отдельными контрактами после их согласования и подписания обеими компаниями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!