Главная Новости Бизнес Ревизоры выявили растрату 63 млн. пенсий для «чернобыльцев»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ревизоры выявили растрату 63 млн. пенсий для «чернобыльцев»

В территориальных подразделениях Пенсионного фонда Украины безосновательно устанавливали гражданам статус чернобыльцев, чем нанесли госбюджету убытки на сумму более 63 млн. гривен

5 ноября 2012, 16:18
Поделитесь публикацией:
Ревизоры выявили растрату 63 млн. пенсий для «чернобыльцев»

Как сообщили "Комментариям" в Государственной финансовой инспекции, об этом свидетельствуют результаты ревизий, которые Госфининспекция провела в Пенсионном фонде и в 749 его территориальных подразделениях

Согласно отчетности ПФУ, по состоянию на 01 января 2012 года общее количество пострадавших от Чернобыльской катастрофы составляло 866 тыс. человек. Ревизия охватила 98,3% (851 170 дел) от общего количества пенсионных дел пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы.

Установлено 1 575 случаев неподтверждения статуса участника ликвидации аварии на ЧАЭС и пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы.

Как отметили в Госфининспекции, практически в каждой области выявлены случаи несоответствия документов, предоставленных для установления статуса и назначения пенсий, записям в трудовых книжках (личных карточках, приказах на командировки и т.д.).

По результатам проведенных ревизий информацию о выявленных случаях несоответствия статуса участников ликвидации аварии на ЧАЭС и пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы направлена в правоохранительные органы, по результатам рассмотрения которых возбуждено 161 Уголовного дело.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!