Главная Новости Бизнес Суд разрешил арестовать украинские активы Березовского
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд разрешил арестовать украинские активы Березовского

Сиховский райсуд г.Львова удовлетворил запрос об аресте недвижимого имущества и активов ряда компаний на территории Украины, принадлежащих Борису Березовскому

8 ноября 2012, 11:17
Поделитесь публикацией:
Суд разрешил арестовать украинские активы Березовского

В постановлении содержится обширный перечень предприятий бизнесмена во Львовской и Полтавской областях, включая имущество завода минеральных вод, земельные участки и строения, сообщает "ИТАР-ТАСС".

Также наложен арест на принадлежащие Березовскому активы более десятка фирм, акционерных обществ в Киеве, Львове и других украинских городах. Отчуждение этого имущества запрещается, а также подчеркивается, что постановление "окончательно и обжалованию не подлежит".

Напомним, в октябре Басманный суд г.Москвы в рамках одного из уголовных дел в отношении Березовского и наследников Бадри Патаркацишвили удовлетворил запрос на арест балканских активов, принадлежащих этим олигархам и компании Salford Capital Partners. Речь шла о — заводах и популярных в балканских странах торговых марок Knyaz Milos и Bambi.

В качестве обеспечительной меры в рамках того же уголовного дела был наложен арест на российские и украинские активы компании Salford Capital Partners.

Между тем крупные западные инвесторы заинтересованы в приобретении Salford Capital Partners. Среди потенциальных покупателей компании — международные фонды TPG и CVCI. Оба фонда присутствуют в России. TPG приобрел российского ритейлера "Лента" и ведет переговоры о доле в ВТБ.

Вместе с тем по версии следствия, все указанные активы приобретены на похищенные средства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!