Главная Новости Бизнес Украина и Кипр подписались под закрытием «налогового рая»
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Кипр подписались под закрытием «налогового рая»

Украина и Кипр подписали межправительственную конвенцию об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений

8 ноября 2012, 18:02
Поделитесь публикацией:
Украина и Кипр подписались под закрытием «налогового рая»

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе главы украинского государства, документ был подписан сегодня в рамках официального визита Президента Украины Виктора Януковича в Кипр.

Как отметили в пресс-службе, подписанная сегодня конвенция заменит действующее соглашение между правительствами Кипра и бывшего СССР об избежании двойного налогообложения от 29 октября 1982 года и будет способствовать "совершенствованию договорно-правовой базы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Украиной и Кипром".

Ожидается, что вступление данной конвенции в силу должно "увеличить поступления в государственный бюджет Украины и остановить неконтролируемый отток украинского капитала на Кипр".

Как сообщали "Комментарии", в ноябре прошлого года вице-премьер Сергей Тигипко заявлял, что Кипр не войдет в перечень классических оффшорных зон, которые планируется облагать налогами. 

Сейчас на Кипре для граждан Украины существует нулевой уровень налогообложения, то есть украинцы могут создавать предприятия и делать платежи, при этом они не облагаются налогами.

Кроме того, ранее Тигипко заявлял, что в отношении Кипра может быть использован другой механизм. Планировалось создать специальное подразделение в налоговой администрации, которое будет проверять каждое предприятие, осуществляющее операции с любой страной, где налоги ниже, чем в Украине.

5 ноября этого года Кабинет министров Украины своим постановлением одобрил проект подписанной сегодня конвенции



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!