Главная Новости Бизнес От «Нафтогаза» потребовали не скупиться на газ в морозы
commentss НОВОСТИ Все новости

От «Нафтогаза» потребовали не скупиться на газ в морозы

Председатель Тернопольского областного совета Алексей Кайда требует от НАК «Нафтогаз Украины» увеличить плановые лимиты потребления природного газа для области

9 ноября 2012, 16:22
Поделитесь публикацией:
От «Нафтогаза» потребовали не скупиться на газ в морозы

Как сообщили "Комментариям" в областном совете, об этом говорится в обращении Кайды к "Нафтогаз Украины". В своем обращении Кайда поясняет, что письменное требование компании сократить потребление природного газа до лимитированных пределов приведет к понижению температуры в квартирах жителей многоэтажных домов с централизованным отоплением.

"В период морозов приведет к возникновению аварийных ситуаций в сети теплоснабжения, что обусловит потребность дополнительных средств на ее восстановление. Кроме этого, возрастет социальная напряженность в регионе", — отмечает Кайда.

При этом он утверждает, что тарифы на тепловую энергию и на услуги по централизованному отоплению и снабжению горячей воды, которые предоставляет "Тернопольгортеплокоммунэнерго", установлены в размере, ниже размера экономически обоснованных расходов на их производство.

"Поэтому оснований для ограничения потребления природного газа в коммунальной сфере нет", — утверждает Кайда.

Вместе с тем он отметил, что выделенный на первую декаду ноября 2012 года Тернополю лимит потребления природного газа (380 тыс. куб. М) покрывает фактические расходы лишь на 10%.

Как сообщали "Комментарии", 30 октября по указанию правительства "Тернопольгоргаз" частично прекратил подачу газа на город Тернополь. В частности, прекратила работу котельная на ул. Киевской. Поэтому 30% города осталось без тепла и горячей воды.

Еще до выборов премьер-министр Николай Азаров заявлял, что все виновные в срыве отопительного сезона будут наказаны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!