Главная Новости Бизнес Дебаркадеры возвращаются в столицу после двухлетнего изгнания
commentss НОВОСТИ Все новости

Дебаркадеры возвращаются в столицу после двухлетнего изгнания

Дебаркадеры – рестораны и офисы на водах Днепра, снова возвращаются в Киев после двухлетнего «изгнания»

12 ноября 2012, 08:48
Поделитесь публикацией:
Дебаркадеры возвращаются в столицу после двухлетнего изгнания

Как пишет газета "Сегодня", недавно в Наводницком парке открылся ресторан на воде.

Рядом с рестораном расположились еще два корабля с офисами. Рядом — парковка на территории парка, заполненная десятком автомобилей.

"Раньше мы стояли недалеко от метро "Днепр". Но потом все дебаркадеры убрали с набережной. Мы два года не работали и вот недавно снова открылись", — говорят в администрации ресторана.

Сотрудники уверяют, что стоят в Наводницком парке законно.

"У нас все необходимые документы. К дебаркадерам была претензия, что они разрушают подпорную стену, но теперь мы пришвартованы к причалу. Что касается претензий по поводу загрязнения Днепра отходами, то у нас и раньше такого не было. Ресторан сейчас подключен к системе городской канализации", — утверждает администратор плавучего заведения. Вместе с тем, где конкретно были получены разрешения на работу, в ресторане ответить затрудняются.

Офисы-корабли на воде, расположенные рядом с рестораном установлены уже давно.

Как сообщали "Комментарии", борьба с дебаркадерами на набережной Днепра в Киеве началась в июле 2010 года. Прокуратура Киева возбудила ряд уголовных дел против частных отелей и ресторанов по факту их незаконного размещения на набережной. В декабре этого же года был отбуксирован последний ресторан-дебаркадер.

Впервые после запрета дебаркадеры были замечены на набережной в декабре 2011 года, когда вместо плавучего ресторана "Хуторок" на ул. Набережно-Крещатицкой возле пассажирского причала № 1 Киевского речвокзала, появился новый — "Кают-компания".

В Киевсовете заявили, что разрешение на размещение плавсредств в акватории Днепра вдоль ул. Набережно-Крещатицкой Главным управлениям градостроения и архитектуры не предоставлялось.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!