Главная Новости Бизнес Березовский никогда не был акционером IDS Borjomi Int.
commentss НОВОСТИ Все новости

Березовский никогда не был акционером IDS Borjomi Int.

Российский бизнесмен Борис Березовский не является акционером и не имеет своих интересов в «IDS Group»

12 ноября 2012, 12:52
Поделитесь публикацией:
Березовский никогда не был акционером IDS Borjomi Int.

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом в ходе пресс-конференции заявил член совета директоров IDS Borjomi International Питер Нейгл.

"Хотел бы отметить, что заявление о принадлежности к бизнесу российского олигарха Бориса Березовского не имеет оснований. Он (Борис Березовский – Ред.) не является акционером, а также не имеет своих интересов в "IDS Group". Мажоритарным акционером компании, как и прежде, является семья Патаркацишвили (покойного бизнесмена Бадри Патаркацишвили – Ред.)", – сказал он.

При этом на пресс-конференции было отмечено, что миноритарными акционерами компании являются структуры из Нидерландов, Франции, США и Великобритании.

Как сообщали "Комментарии", на прошлой неделе стало известно, что Сиховский райсуд г. Львова удовлетворил запрос об аресте недвижимого имущества и активов ряда компаний на территории Украины, якобы принадлежащих Борису Березовскому. В свою очередь, консультант стратегии группы "IDS Borjomi Group" Николай Кмить заявил, что по решению Басманного суда Москвы Государственная налоговая служба Украины арестовывает имущество и счета холдинга. В частности, Миргородский завод минеральных вод заподозрили в уклонении от уплаты налога на прибыль в размере 2,9 млн. гривен. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!