Главная Новости Бизнес Луганщине уже сулят «сложные экономические показатели»
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганщине уже сулят «сложные экономические показатели»

12 ноября 2012, 20:34
Поделитесь публикацией:
Луганщине уже сулят «сложные экономические показатели»

В Луганской области угольные и металлургические предприятия испытывают проблемы с реализацией своей продукции.

Об этом сегодня в ходе медиа-пресс-конференции сообщил председатель Луганской ОГА Владимир Пристюк, передает корреспондент "Луганск.Комментарии".

"У нас сейчас проблемы есть по углю. У нас более 1,6 млн. тонн не реализовано на угольных предприятиях. И это, конечно, мешает им решать не только вопросы по зарплате, но и по процессу производства. У нас сегодня есть проблемы, связанные с реализацией металла. У нас по-прежнему стоит "ЛИНОС", и все никак не может собственник предполагаемый зайти на предприятие, начать работу. Каждый раз есть проблемы, которые переносятся", — рассказал губернатор.

Он напомнил, что в 2011 году на Луганщине были получены достаточно хорошие экономические показатели. В этом же году на экономические показатели области окажут влияние проблемы в мировой экономике.

"К сожалению, из-за серьезных экономических процессов, которые проходят в мировой экономике, у нас сегодня есть проблемы с экспортом продукции. Особенно с ценой. Составляющих в этом процессе очень много. Первое, экспортные предприятия, которые работают на территории Луганской области сегодня сталкиваются с тем, что то их товар сегодня подешевел на мировом рынке. Некоторые предприятия даже вынуждены работать в убыток", — подчеркнул Владимир Пристюк.

Еще одна проблема заключается в том, что многие предприятия Луганщины недостойно занимаются внедрением новых технологий, особенно в вопросах энергосбережения и новых технологических цепочек. Кроме этого, мешает развитию предприятий слабый внутренний рынок области.

"Ситуация такова, что в целом по Луганской области еще трудно сказать, какие будут цифры. Потому что впереди еще ноябрь и декабрь. Но то, что экономически будут в этом году сложнее, чем в прошлом году, показатели, — это уже факт", — подчеркнул Владимир Пристюк.

Вместе с тем он добавил, что область выполняет все плановые показатели по местным бюджетам (в частности, по тому, что касается выплат зарплат, обязательств по коммунальным платежам и др.).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!