Главная Новости Бизнес Испания «простит» 615 млрд. ипотечных долгов
commentss НОВОСТИ Все новости

Испания «простит» 615 млрд. ипотечных долгов

Ассоциация испанских банков приняла решение приостановить на два года принудительное выселение из квартир людей за неуплату ипотеки

12 ноября 2012, 18:30
Поделитесь публикацией:
Испания «простит» 615 млрд. ипотечных долгов

Такое решение было принято под нажимом общественности и властей после трагического случая, когда испанка Амайа Эгана выбросилась с балкона своей квартиры, сообщает "РИА Новости". 

Пойти на самоубийство ее подтолкнуло официальное уведомление о принудительном выселении из квартиры, которую она купила под ипотечный заем.

"Ассоциация испанских банков исходя из гуманитарных соображений приняла решение приостановить на два года принудительное выселение из квартир граждан, оказавшихся в бедственном положении в связи с потерей работы", -  говорится в официальном сообщении ассоциации.

Соответствующее уведомление направлено в министерство экономики и Национальный банк Испании.

Ранее премьер-министр Испании Мариано Рахой назвал ныне действующие нормы о выселении людей бесчеловечными, так как задолженность по кредитам у людей появилась не по их вине. Рахой призвал банки прекратить подобную практику, а взамен выселения задействовать процедуру реструктуризации долгов.

Отметим, в настоящее время в Испании — около 400 тысяч человек были выселены из своего неоплаченного жилья. Общая сумма невозвращенных ипотечных кредитов (под залог купленного жилья) превышает 615 миллиардов евро.

При этом в Испании установился рекордный уровень безработицы в Европе — свыше 25%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!