Главная Новости Бизнес Получить идентификационный код можно не только по месту прописки
commentss НОВОСТИ Все новости

Получить идентификационный код можно не только по месту прописки

Теперь граждане Украины могут получить идентификационный номер не только по месту регистрации, но и в отделении налоговой службы по месту работы или другого объекта налогообложения

15 ноября 2012, 12:41
Поделитесь публикацией:
Получить идентификационный код можно не только по месту прописки

Как сообщили "Комментариям" в Государственной налоговой службе, такая же возможность предоставлена плательщикам для повторного получения карты плательщика налогов (например, в условиях ее потери), внесения изменений в Государственный реестр физических лиц-налогоплательщиков или получения из него данных о суммах выплаченных доходов.

"На данный момент гражданин может беспрепятственно получить карточку плательщика по месту официальной регистрации в течение пяти дней. Если же он желает пройти регистрацию или внести изменения в Государственный реестр в сервисных центрах налоговой по месту работы или иного объекта налогообложения, то это занимает 10 дней", — заявили в ГНСУ.

Впрочем, как отметили в налоговой, служба планирует сократить этот срок до пяти рабочих дней. "Для этого уже созданы все технические возможности... Инициативы налоговой изложены в приказе, который ожидает регистрации в Министерстве юстиции", — добавили в ведомстве.

Специалисты налоговой службы также напомнили, что по желанию плательщика орган ГНС может проставить в паспорт гражданина Украины отметку с данными о регистрационном номере учетной карточки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!