Главная Новости Бизнес Украинцев заставят поделиться валютой с властью
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцев заставят поделиться валютой с властью

В Раде зарегистрирован законопроект о 15%-м пенсионном сборе при продаже валюты

19 ноября 2012, 14:54
Поделитесь публикацией:
Украинцев заставят поделиться валютой с властью

Глава парламентского комитета по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник зарегистрировал в Верховной Раде законопроект "О внесении изменений к некоторым законодательным актам Украины относительно операций с иностранной валютой".

Документом предлагается ввести обязательный пенсионный сбор, который будет взиматься при продаже иностранной валюты в размере в размере 15% общей суммы операции.

Предусматривается, что сбор не будет взиматься при продаже валюты, полученной путем перевода из-за границы, но в сумме менее 150 тыс. грн. в течение месяца; при продаже валюты, которая снимается с депозита при условии, что с момента ее перечисления на депозит прошло больше месяца; а также при продаже валюты полученной при выплате купонного дохода либо полученной при продаже или погашении по казначейским обязательствам и валютных облигаций.

Напомним, Нацбанк 16 ноября принял 2 постановления, которыми ввел обязательную продажу юрлицами-резидентами части экспортной валютной выручки на межбанке, а также обязательную продажу поступающей физлицам в виде переводов из-за рубежа инвалюты на сумму свыше 150 тыс. грн. в месяц в эквиваленте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!