Главная Новости Бизнес Львов без «митинговщины» напомнил Азарову о долгах по зарплате
commentss НОВОСТИ Все новости

Львов без «митинговщины» напомнил Азарову о долгах по зарплате

Депутаты Львовского областного совета обратились в Кабинет министров Украины относительно неудовлетворительного финансирования местных бюджетов Львовской области и неоплаты расходов по средствам госбюджета

23 ноября 2012, 14:21
Поделитесь публикацией:
Львов без «митинговщины» напомнил Азарову о долгах по зарплате

Соответствующее обращение принято во время заседания сессии областного совета 23 ноября, передает "Вголос".

В обращении говорится, что в результате действий Государственного казначейства и Кабмина, в области по состоянию на 21 ноября сумма неоплаченных расходов по средствам госбюджета составляет 127,6 млн. грн., а по средствами местных бюджетов — 118, 4 млн. грн .(в том числе по средствам областного бюджета — 32,9 млн. грн.)

Накапливаются долги в управлении образования и науки ОГА, управлении капитального строительства облсовета. Возникла угроза резкого роста задолженности по оплате труда населению.

"Облсовет требует от Кабмина выполнять обязательства с целью дальнейшего погашения казначейской задолженности и обеспечения социально-экономической защиты населения", — говорится в обращении депутатов.

По словам начальника главного управления государственной казначейской службы в области Петра Могиляка,  казначейство тормозит выплаты по незащищенным статьям из-за того, что в местных бюджетах не хватает средств даже на первоочередные выплаты

Он отметил, что местные бюджеты уже образовали в едином казначейском счете "дыру" в 182 млн. грн. Нехватка этих средств делает невозможным своевременную проплату незащищенных расходов.

Как сообщали "Комментарии", Премьер-министр Украини Николай Азаров посоветовал чиновникам на местах прекратить "демагогию и митинговщину" и забыть о том, что Госказначейство не выделяет деньги.

В свою очередь мэр Донецка Александр Лукьянченко не согласен с заявлением премьер-министра Украины Николая Азарова о том, что в невыплате зарплат бюджетникам виноваты местные власти. По словам мэра, проблемы с выплатами – это ошибка на уровне министерств. 

Напомним, согласно данным Ассоциации городов Украины, массовые задержки и блокировка со стороны Госказначейства счетов органов местного самоуправления в текущем году началась уже с июня. Средний срок задержки составляет месяц, суммы достигают десятков миллионов гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!