Главная Новости Бизнес У Порошенко связали заминку по ассоциации с ЕС с переводчиками
commentss НОВОСТИ Все новости

У Порошенко связали заминку по ассоциации с ЕС с переводчиками

Минэкономразвития и торговли будет до конца года переводить текст соглашения о зоне свободной торговли с ЕС в рамках ассоциации

26 ноября 2012, 15:18
Поделитесь публикацией:
У Порошенко связали заминку по ассоциации с ЕС с переводчиками

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом в понедельник заявил министр экономического развития и торговли Петр Порошенко в ходе встречи с представителями профсоюзов производственной сферы.

"Минэкономики завершило обработку английского варианта текста соглашения об ассоциации с ЕС по Зоне свободной торговли. Все технические вопросы по этому проекту будут закончены к концу года. В том числе (текст) будет переведен на все языки стран членов ЕС", – сказал он.

Напомним, ранее первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский связал промедление с подписанием документа тем, что из-за рождественских праздников был перенесен саммит, на котором должны подписать соглашение.

30 марта этого года в Брюсселе главы делегаций Украины и ЕС парафировали соглашение об ассоциации, включая углубленную и всеобъемлющую ЗСТ. После парафирования следующим шагом должно стать подписание ассоциации с ЕС.

В свою очередь многие европейские политики неоднократно заявляли, что нынешнее состояние демократии в Украине является серьезной преградой на пути подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Михаил Орлюк
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!