Главная Новости Бизнес В прикарпатской резиденции Президента вместо беседки строят ресторан (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В прикарпатской резиденции Президента вместо беседки строят ресторан (ВИДЕО)

На территории государственной резиденции «Синегора» вместо реконструкции беседки, на что из госбюджета было выделено 24 млн. гривен, строится новый ресторан

27 ноября 2012, 11:02
Поделитесь публикацией:
В прикарпатской резиденции Президента вместо беседки строят ресторан (ВИДЕО)

Об этом свидетельствуют слова строителей, работающих на объекте, и проектная документация, сообщает телеканал "ТВi". 

"Строится там нечто вроде ресторана. Где-то с весны проектировали, потом чего-то глохло, глохло ... и под осень залили бетон. И месяц назад возвели стены деревянные из брусьев 20 на 20, кленов, шестиметровые", — рассказал один из работников.

Согласно проекту, на который ссылается телеканал, здание будет иметь два этажа с открытой крышей. Солому, которой покроют верхние стены, везут якобы из Польши. Деревянный брус — толи из Киева, толи из Чернигова.

По информации канала, рабочие трудятся по 12 часов в день, чтобы успеть до конца декабря, поскольку Президент Виктор Янукович якобы собирается отмечать праздник в "Синегоре". При этом рабочие заявляют, что их взяли на работу неофициально и платят "черную зарплату".

На территории резиденции съемочная группа канала увидела кабанов и будки для охоты, но так и не нашла беседки. О том, что ее нет, журналистам несколько раз сказали рабочие на стройке.

По данным телеканала, строительство в резиденции ведут три компании — "Троян", "Гранит" и "УНР ПИБ".

Как сообщали "Комментарии", по данным "Вестника госзакупок", Главное управление регионального развития и строительства Ивано-Франковской ОГА заказало реконструкцию павильона с беседкой в президентской резиденции "Синегора" в с.Гута Ивано-Франковской области. Стоимость сделки составила 23,99 млн грн. Подрядчиком строительства стала компания "УНР ПИБ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!