Главная Новости Бизнес Новинский присматривает себе четвертый банк – СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Новинский присматривает себе четвертый банк – СМИ

Компания «Смарт-Холдинг» бизнесмена Вадима Новинского изучает возможность покупки Универсал Банка

27 ноября 2012, 19:19
Поделитесь публикацией:
Новинский присматривает себе четвертый банк – СМИ

Как сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на неназванный источник в банковских кругах, "Смарт-Холдинг" проводит due diligence Универсал Банка с целью изучения возможности его покупки.

Напомним, due diligence — это процедура формирования объективного представления об объекте инвестирования, включающая в себя инвестиционные риски, независимую оценку объекта инвестирования, всестороннее исследование деятельности компании, комплексную проверку ее финансового состояния и положения на рынке.

Вместе с тем в пресс-службе "Смарт-Холдинга" не подтвердили и не опровергли эту информацию.

"Банковский бизнес является одним из стратегических направлений деятельности Смарт-Холдинга и мы продолжаем изучать возможности его расширения. Мы не можем комментировать ход переговоров и называть банки, которые мы рассматриваем, поскольку ограничены договорами о конфиденциальности", — отметили в пресс-службе.

Как ранее сообщали "Комментарии", "Смарт-холдинг" в Украине уже владеет Юнекс Банком и банком "Форум", а также находится в процессе получения контроля над БМ Банком. Общий объем активов указанных кредитно-финансовых учреждений на начало четвертого квартала текущего года составлял 1,2% (13,215 млрд. грн.) от сводных активов банковской системы страны.

Согласно данным НБУ, по состоянию на 1 октября 2012 года по размеру общих активов Универсал Банк занимал 26-е место (9,340 млрд. грн.) среди 175 действовавших в стране банков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!