Главная Новости Бизнес Президент призвал Катар инвестировать в украинскую Олимпиаду-2022
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент призвал Катар инвестировать в украинскую Олимпиаду-2022

Президент Украины Виктор Янукович пригласил бизнесменов Катара к участию в реализации украинского проекта «Олимпийская надежда-2022»

28 ноября 2012, 13:26
Поделитесь публикацией:
Президент призвал Катар инвестировать в украинскую Олимпиаду-2022

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Президента, об этом он сказал во время презентации в Дохе национальных проектов и инвестиционных возможностей Украины.

"Мы имеем спортивные амбиции на 2022 год — провести в Украине Зимние Олимпийские игры. Для этого существуют уникальные природные возможности", — заявил Янукович.

Вместе с тем Президент добавил, что для этого потребуется создать соответствующую туристично-спортивную индустрию — и именно с этой целью начат проект "Олимпийская надежда-2022".

"Призываю катарский бизнес подумать над реализацией этого проекта вместе с нами", — сказал Янукович.

Как сообщали "Комментарии", президент европейских олимпийских комитетов Патрик Хикки пообещал поддержать заявку Украины на проведение Олимпийских игр-2022.

По подсчетам главного технического консультанта "Мюнхен 2018" Штефана Клосса, подготовка к Зимней Олимпиаде 2022 года обойдется Украине в 1,27 млрд. евро. 

В тоже время председатель Львовской областной государственной администрации Михаил Костюк оценил подготовку к Олимпиаде в 8 млрд. евро.

Напомним, о своем желании побороться за Олимпийские игры-2022, кроме Украины ранее заявляли норвежский Осло, швейцарский Граубюнден, немецкий Мюнхен, а также польский Краков. Официальные заявки в МОК претенденты должны будут подать в 2013 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!