Главная Новости Бизнес У Добкина нашли того, кто заплатит за израильских коров
commentss НОВОСТИ Все новости

У Добкина нашли того, кто заплатит за израильских коров

29 ноября 2012, 14:09
Поделитесь публикацией:
У Добкина нашли того, кто заплатит за израильских коров

Инвестором проекта "Деревня будущего" станет ООО "ЮКРЕЙНИАН НЬЮ АГРО ТЕКНОЛЕДЖИЗ" (ЮНАТ)

Как сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии" по информации пресс-службы ХОГА, об этом рассказал вице-губернатор Харьковщины Юрий Сапронов.

"В вопросе реализации инвестиционного проекта "Деревня будущего" мы вышли на финишную прямую. Появится реальный инвестор, будут созданы современное производство и наука, новые рабочие места и начнут вкладываться средства в социальную сферу", — сказал он.

Он отметил, что в рамках проекта на территории Валковского и Харьковского районов области предполагается создание современного селекционно-генетического центра, выращивание овощей в теплицах и на открытом грунте, строительство овощехранилищ и молочных ферм.

Как сообщали "Харьков. Комментарии", реализация проекта "Деревня будущего" в Харьковской области начнется в начале 2013 года. В числе прочего, в "Деревне будущего" планируют построить генетический центр для выведения ценных пород скота (совместно с Израилем и Канадой), молочный комплекс на 3 тысячи голов, тепличное хозяйство на 20 гектарах, комплекс по производству овощей на открытом грунте и овощехранилище. А для персонала — коттеджный городок со всей необходимой инфраструктурой. Стоимость проекта оценивается в сумму от 40 до 140 миллионов долларов: исходя из того, какой объем инвестиций удастся привлечь, была разработана "программа-минимум" и "программа-максимум".

Источник фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!