Главная Новости Бизнес Табачник переложил долги вуза на студентов
commentss НОВОСТИ Все новости

Табачник переложил долги вуза на студентов

3 декабря 2012, 12:53
Поделитесь публикацией:
Табачник переложил долги вуза на студентов

Проблемы с оплатой коммунальных услуг Донецкого национального технического университета вызваны снижением количества студентов-контрактников

По словам губернатора, ДонНТУ получал деньги на оплату коммунальных услуг не в полном объеме, но ранее вуз покрывал эту разницу за счет платной формы обучения.

"В Донецком национальном техническом университете коммерческий набор снизился на 800 человек. И финансирование, которое Центральная школа несколько не учитывает оплату коммунальных услуг, то есть они частично оплачивали за счет контрактников… Получилось нехватка финансирования ориентировочно на январь", — отметил Шишацкий.

Губернатор добавил, что преподавательский состав вуза не будет отправлен в бесплатные отпуска. "У меня был разговор с ректором Минаевым, и он сказал, что он обратился через профком к своим работникам. Порядка 270 человек отказались писать заявления на бесплатные отпуска, то есть нет законного основания их отправлять в бесплатные отпуска. Соответственно приказа этого не вышло, он остался только в намерениях, поэтому не будет каникул, ДонНТУ будет работать, но проблема останется, возможно, в виде каких-то непогашенных долгов", — заявил он.

Шишацкий подчеркнул, что он беседовал в Табачником, с которым обсудил необходимость обозначить нехватку средств, в том числе для общежитий учебных заведений на оплату коммунальных услуг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!