Главная Новости Бизнес В повестке дня бюджетного комитета Рады на завтра бюджета нет
commentss НОВОСТИ Все новости

В повестке дня бюджетного комитета Рады на завтра бюджета нет

Член парламентского Бюджетного комитета утверждает, что проекта бюджета пока еще не видел даже глава комитета

3 декабря 2012, 17:31
Поделитесь публикацией:
В повестке дня бюджетного комитета Рады на завтра бюджета нет

Повестка дня завтрашнего заседания Комитета по вопросам бюджета Верховной Рады не содержит вопроса о рассмотрении правительственного проекта Государственного бюджета на 2013 год.

Об этом "Комментариям" сказал член комитета Владимир Бондаренко.

"Бюджет на 2013 год никто не видел. Разговоры о том, что что-то давал Колобов (Юрий Колобов, и.о. министра финансов – Ред.) – это все вранье. Я даже спрашивал Валерия Баранова (глава Комитета по вопросам бюджета – Ред.) – он его не видел. На завтра по плану заседания бюджетного комитета которое назначено на 12 часов, будут рассматриваться несколько вопросов – они носят технический характер. Бюджета на 2013 год нет", – сказал он.

Как сообщали "Комментарии", сегодня глава фракции Партии регионов в Верховной Раде сообщил журналистам, что проект государственного бюджета на 2013 год предусматривает курс доллара 8,5 грн/$1, инфляция – более 6%, ВВП — 3,6%.

Одновременно, и.о. вице-премьер-министра — министра социальной политики Сергей Тигипко заявил. что Кабмин сегодня утвердил проект бюджета на 2013 год с прогнозом роста валового внутреннего продукта на 3,4% и инфляцией 4,8%.

Предполагается, что завтра, 4 декабря, парламент заслушает представление нового бюджета Кабинетом министров, после чего соберется в четверг для его принятия, и уже после огласит об окончании работы ВР 6-го созыва.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!