Главная Новости Бизнес «Метинвест» взял кредит, равный половине своей прибыли
commentss НОВОСТИ Все новости

«Метинвест» взял кредит, равный половине своей прибыли

Горно-металлургический холдинг «Метинвест» привлек предэкспортное финансирование в виде трехлетнего синдицированного кредита на сумму $300 млн под ставку LIBOR +5,25%

3 декабря 2012, 17:53
Поделитесь публикацией:
«Метинвест» взял кредит, равный половине своей прибыли

Об этом говорится в биржевом сообщении компании, передает "Интерфакс-Украина".

Как сообщали "Комментарии", "Метинвест" в первом полугодии 2012 года снизил чистую прибыль на 71% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до $334 млн.

При этом консолидированная выручка снизилась на 4% — до $6,743 млрд., а скорректированный показатель EBITDA — на 47% до $1,085 млрд. с рентабельностью 16%.

Операционная прибыль предприятия снизилась на 61% по сравнению с первым полугодием 2011 года — до $630 млн.

Напомним, "Метинвест" -  вертикально-интегрированная горнодобывающая группа компания, управляющая активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Основными акционерами "Метинвест" являются группа СКМ Рината Ахметова (71,25%) и "Смарт-холдинг" (23,75%), совместно управляющие компанией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!