Главная Новости Бизнес У Попова доложили, что отремонтировали вдвое меньше лифтов, чем планировали
commentss НОВОСТИ Все новости

У Попова доложили, что отремонтировали вдвое меньше лифтов, чем планировали

В Киеве капитально отремонтировали 166 дворов, 565 сетей внешнего освещения и реконструировали 159 лифтов

6 декабря 2012, 14:12
Поделитесь публикацией:
У Попова доложили, что отремонтировали вдвое меньше лифтов, чем планировали

Как сообщили "Комментариям" в КГГА, об итогах выполнения Программы по асфальтированию придомовых территорий и межквартальных проездов, реконструкции и модернизации лифтов, ремонту лестничных клеток и капитальному ремонту внешнего освещения говорили сегодня во время расширенного аппаратного совещания в КГГА.

По словам заместителя председателя КГГА Михаила Кучука, по состоянию на 6 декабря работы по ремонту асфальтового покрытия, заказчиком которых является коммунальная корпорация "Киевавтодор", завершены на 75%, т.е. отремонтировано покрытие 166 дворов из 226 запланированных Программой реконструкции жилищного фонда и прилегающих территорий.

КП "Спецжилфонд" как заказчик завершил 56% (103 объекта из 185) работ по ремонту лестничных клеток и 49% по реконструкции лифтов (обновлено 159 лифтов из 324 запланированных).

Кроме того, в КГГА отчитались, что КП "Киевгорсвет" выполняет капитальный ремонт сетей внешнего освещения придомовых территорий: по состоянию на 6 декабря работы по капитальному ремонту сетей внешнего освещения завершены на 83% (565 объектов из 683 запланированных).

Сейчас уже рассматриваются предложения в Программу ремонта на следующий год и формируется поадресный перечень объектов, которые будут отремонтированы.

Как сообщали "Комментарии", заместитель начальника ГУ жилищного хозяйства КГГА Владимир Баженов заявил, что в этом году по одной программе по замене и модернизации лифтов в городе госбюджетом выделено 25 млн. грн.  Деньги уже осваиваются, около 10 лифтов запущено в эксплуатацию. По другой программе предусмотрено 150 млн. грн. — замена будет выполнена до конца года. И еще из средств городского бюджета планируется выделить 28 млн. грн. Кроме того, заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак поручил подготовить перечень проблемных лифтов, на их ремонт направят 150 млн. грн. средств инвесторов. То есть суммарно должны поменять 300-400 лифтов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!