Главная Новости Бизнес Харьковские водоканал и облэнерго отключают друг друга от воды и электроэнергии
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковские водоканал и облэнерго отключают друг друга от воды и электроэнергии

«Харьковоблэнерго» отключало от электроснабжения объекты «Харьковводоканала», который в свою очередь отключал энергетикам воду

7 декабря 2012, 13:45
Поделитесь публикацией:
Харьковские водоканал и облэнерго отключают друг друга от воды и электроэнергии

Как установил Антимонопольный комитет Украины, АК "Харьковоблэнерго" незаконно отключило от электроснабжения объекты КП "Производственно-технологическое предприятие "Вода", которые принадлежат КП "Харьковводоканал". В свою очередь, КП "Харьковводоканал" неправомерно отключало административные здания АК "Харьковоблэнерго" от водоснабжения. Об этом говорится в тексте сообщения АКУ.

В сообщении отмечается, что согласно законодательству государственная политика строится на принципах запрета отключения объектов водоснабжения и водоотведения от системы энерго-, газо-, теплоснабжения как объектов жизнеобеспечения и стратегического значения.

Антимонопольный комитет Украины обязал КП "Харьководоканал" и АК "Харьковоблэнерго" принять меры по недопущению неправомерного отключения объектов от водоснабжения и электроснабжения соответственно.

"Указанные действия предприятия могут привести к неблагоприятным экологическим последствиям для города Харькова", – отмечают в АКУ.

Как сообщали "Комментарии", ПАО "АЭС Киевоблэнерго" предупредило об ограничении электроснабжения объектов Государственного специализированного предприятия "Чернобыльская АЭС" с 6 декабря из-за невыполнения условий договора в части оплаты услуг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!